22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

В Москве открылась XX туристическая выставка MITT-2013

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Международная туристическая выставка MITT в 20-й раз открылась в Москве.

В церемонии открытия приняли участие первый замглавы комитета Госдумы РФ по культуре Елена Драпеко, руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько, почетный президент Русского географического общества Владимир Котляков, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, председатель комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов, а также министр туризма Республики Куба Мануэль Марреро Крус.

Как сказал на открытии глава столичного комитета по туризму С.Шпилько, выставка МITT входит в "пятерку" крупнейших туристических выставок мира.

Как сообщалось, MITT-2013 откроет встреча министров туризма и руководителей национальных туристических офисов. Участники встречи будут обсуждать актуальные вопросы отрасли и тенденции развития международного туристического рынка, в частности будет идти речь о согласовании политики по активизации турпотоков, об упрощении формальностей и о создании предпосылок для роста объема перевозки туристов.

MITT-2013 пройдет с 20 по 23 марта в "Экспоцентре" и соберет более 3 тыс. компаний из 189 стран и регионов мира. Впервые в этом году на выставке будут представлены стенды Гватемалы, Уругвая, Парагвая, Эквадора и Филиппин. Страной-партнером выставки в этом году выступает Куба.

  • Создано .