22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Разработаны генпланы развития побережий Алаколя и Балхаша

В Алматинской области принимаются меры по развитию туризма. В их числе – развитие дорог, строительство аэропорта и гостиниц. К примеру, для привлечения отдыхающих местные власти разработали генеральные планы развития побережий озер Алаколь и Балхаш. Об этом аким области Амандык Баталов сказал в ходе выступления перед депутатами маслихата.

alakol

По данным акима, разрабатывается проектно-сметная документация по строительству систем канализации и ремонту дорог в селе Акши. Завершается строительство линий электропередач к базам отдыха в селе Акши.

Вместе с тем, определены семь объектов строительства придорожного сервиса и инвесторы для их строительства.

Компанией «Коктем групп» начата реализация проекта по строительству гостиницы на 320 человек и зоны отдыха на 500 человек компанией «Аквамарин резорт».

balhash

С начала летнего сезона открыт железнодорожный пассажирский маршрут сообщением Жетыген-Алаколь, финансируемый из местного бюджета в размере 63 млн. тенге.

В планах – использовать площадку военного аэродрома города Ушарал для гражданских самолетов. Для этого отведен земельный участок. А на разработку технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации строительства аэропорта выделено 25 млн. тенге.

Источник

Получить бесплатный билет на выставку Astana Leisure 2015.

Подписывайтесь на нас в Facebook

  • Создано .