22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Казахстан и Украина запускают проект "Лечебный туризм"

Посол Казахстана в Украине Заутбек Турисбеков в рамках визита в Львовскую область встретился с руководителем областной администрации Михаилом Костюком, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.

Стороны обсудили вопросы активизации взаимодействия Львовской области с казахстанскими регионами, в том числе в сфере туризма.

"Особый интерес вызвал проект Посольства Казахстана "Лечебный туризм", нацеленный на организацию программ оздоровления казахстанцев в лучших здравницах Западной Украины и Крыма. В частности, проект предполагает широкое использование гражданами Казахстана потенциала всемирно известных курортных зон Трусковец, Моршин, и курортов Крыма", - отмечает пресс-служба.

Собеседники договорились снизить стоимость путевок для казахстанцев - участников проекта. Кроме того, главы казахстанской дипмиссии и Львовской области вышли с предложением в Министерство инфраструктуры Украины по организации специального совещания для обсуждения льготных условий перелета для участников проекта "Лечебный туризм", говорится в сообщении.

Предполагается, что пилотный проект будет запущен 1 января 2013 года.

Источник: www.tengrinews.kz

  • Создано .