22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Венгрия намерена облегчить визовый режим для казахстанцев

Венгрия намерена облегчить визовый режим для казахстанцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на премьер-министра этой страны Виктора Орбана.

photo 153782

"Мы уже подошли к соглашению о новом визовом режиме, поэтому Президент (Нурсултан Назарбаев - Прим. автора) согласился с тем, что Казахстан сможет предоставить безвизовый режим посещения для граждан Венгрии. И в Венгрии мы попытаемся облегчить в наибольшей степени въезд для казахстанских граждан в рамках шенгенского режима", - сказал Орбан на бизнес-форуме в Астане.

"Мы также пришли к соглашению о подписании документов по авиации, что является предисловием для прямых авиаперелетов между крупнейшими городами Казахстана и Венгрии. И сегодня мы также создали фонд капитализации - 20 миллионов с каждой стороны - для того, чтобы помочь взаимоотношениям между казахстанским и венгерским бизнес-сообществом", - сообщил глава венгерского правительства.

Он также рассказал о том, что будет увеличено количество стипендий для казахстанских студентов для обучения в Венгрии с 44 до 200.

Источник: Tengrinews.kz

  • Создано .