22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Казахстан и Таиланд укрепляют сотрудничество в правовой сфере

В Бангкоке состоялась встреча посла Республики Казахстан в Королевстве Таиланд Марата Есенбаева с генеральным прокурором Королевства Таиланд Тракулом Винитнаяпаком.

20150305204257В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы казахстанско-тайского сотрудничества в уголовно-правовой сфере, сообщает пресс-служба МИД РК.

М.Есенбаев проинформировал о текущем социально-экономическом развитии Казахстана, основных направлениях программы «Нұрлы жол - путь в будущее», юбилейных датах 2015 года - 20-летии Конституции РК и 20-летии Ассамблеи народа Казахстана, а также о принимаемых Казахстаном мерах по совершенствованию судебно-правовой и уголовной систем.

Генеральный прокурор Таиланда отметил высокий уровень развития сотрудничества между двумя странами в области туризма, о чем свидетельствуют ежедневные рейсы Алматы-Бангкок и Астана-Бангкок. Большой туристический поток вызывает необходимость в укреплении договорно-правовой базы по всем направлениям правового сотрудничества.

С этой целью М.Есенбаев и Т. Винитнаяпак обсудили проекты двусторонних договоров в уголовно-правовой сфере, в частности о взаимной правовой помощи по уголовным делам, о выдаче и о передаче осужденных лиц.

Генеральный прокурор Таиланда выразил заинтересованность в дальнейшем расширении межведомственных отношений, достижении более высокого уровня сотрудничества между правовыми системами Казахстана и Таиланда.

www.inform.kz (Казахстан), 05.03.2015

20150305204305

  • Создано .