22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

О запрете выезда за границу будут уведомлять через eGov

О запрете выезда за границу, штрафах за нарушение ПДД и необходимости прохождения техосмотра будет уведомлять портал электронного правительства eGov, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

photo 148739

Портал eGov расширил число услуг, включив в него новые уведомления. Они будут приходить в личный кабинет пользователя, на электронный адрес и на номер мобильного телефона, указанного в профиле. "Будет досадно, если в турагентстве вам откажут в оформлении путевки, потому что у вас есть неоплаченные штрафы, о которых вы могли забыть. Или хуже того - вы узнаете о ваших долгах государству прямо на границе. Механизм уведомлений через портал электронного правительства поможет гражданам избежать неожиданностей с запретом выезда за границу из-за неоплаченных штрафов и налогов", - рассказал председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Руслан Енсебаев.

Напомним, что на eGov был запущен обновленный личный кабинет, теперь в нем доступна вся информация о пользователе - от имени и номера удостоверения личности до адреса прописки и семейного положения. Также в кабинете есть данные о владении недвижимостью, социальном статусе и о полученных лицензиях. Добавим, что на eGov также работают уведомления об изменении адресных данных, необходимости замены удостоверяющих документов, водительских прав и информация о положении в очереди в дошкольные учреждения. Кроме того, на портале можно оплатить со скидкой штрафы за нарушение ПДД.

Источник: Tengrinews.kz

  • Создано .