22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Разрабатывается технико-экономическое обоснование строительства в Шардаре мини-аэропорта

В целях ознакомления и пропаганды туристического потенциала Южно-Казахстанской области создано областное управление, в октябре прошлого года был организован информационный тур для отечественных и зарубежных туристических организаций и представителей СМИ.

Делегация области приняла участие в казахстанской международной туристической выставке в городе Алматы, республиканской передвижной ярмарке «Сарқылмас саяхат» в Павлодаре, казахстанской международной туристической выставке «Астана – Отдых 2013» в Астане и в международной туристической выставке в Лондоне, где установлены рекламные стенды, проводились работы по пропаганде туристических возможностей области и были представлены рекламно-информационные материалы.

В результате в текущем году достигнуто согласие зарубежных туристических операторов на ознакомление с туристическими возможностями ЮКО. Сдан в эксплуатацию паломнический комплекс на 200 мест в городе Туркестане. Разрабатывается технико-экономическое обоснование строительства в Шардаре мини-аэропорта.

Источник: www.ontustik.gov.kz

 

  • Создано .