22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Премия National Tourism Awards 2019

Вторая Национальная премия National Tourism Awards 2019 будет вручена туристическим операторам, отелям и другим субъектам индустрии путешествий в Казахстане, сообщает пресс-служба национальной компании Kazakh Tourism.

Оценка конкурсных материалов для онлайн-голосования пройдет с 1 по 10 ноября 2019 года. Непосредственно в онлайн-голосовании любой желающий сможет принять участие с 17 по 19 ноября 2019 года. Заключительный отбор победителей премии состоится 19 ноября. По результатам отбора и онлайн-голосования экспертное жюри выберет победителей.
Церемония награждения состоится 6 декабря в городе Нур-Султан.

"Организованная при поддержке министерства культуры и спорта Республики Казахстан премия нацелена на поощрение уже действующих предпринимателей, чей вклад в популяризацию внутреннего и въездного туризма неоспорим", - отмечают в компании.

Национальная премия призвана стать одной из мер стимулирования игроков отрасли. Ее цель - создать уникальную возможность для диалога между представителями туристической отрасли, государственными органами и неправительственными организациями.

Главным отличием программы в этом году стало введение специальных номинаций от организаторов и партнеров: "За вклад в развитие туризма Казахстана", "Лучший бизнес-проект", "За вклад в развитие ремесленничества".

"Данные номинации являются месседжем бизнес-сообществу, что туризм имеет большой потенциал, и вложения в эту отрасль способны вернуться бизнесу в виде хороших дивидендов. Популяризация внутреннего туризма, развитие инфраструктуры – все это способно обеспечить регулярный поток путешественников, желающих познать просторы Казахстана", - заявили в нацкомпании.

kitf 13.11.19 award1

Представители туристической отрасли и индустрии гостеприимства поборются за титул лучшего в десяти номинациях.

"Лучшая туристская компания года"
"Лучший гид-экскурсовод"
"Лучший отель категории 5*"
"Лучший отель категории 4*"
"Лучший отель категории 3*"
"Лучший санаторий"
"Проект года по детско-юношескому туризму"
"Лучший проект по продвижению туризма"
"Лучший блог о туризме"
"Лучший проект по событийному туризму"
Казахстанцы смогут проголосовать за достойных, по их мнению, кандидатов на сайте www.tourismawards.kz

Победители в номинации "лучший бизнес-проект" получат грант на развитие своего стартапа.

Кроме того, все победители премии получат годовое рекламное продвижение своего бизнеса на площадке странового туристического портала Kazakhstan.travel.

Источник: sputniknews.kz

  • Создано .