22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

23 апреля 2014 года состоялось открытие 14-ой Казахстанской международной выставки "Туризм и Путешествия" – KITF 2014.

На открытии выставки принял участие вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан Нурлан Сауранбаев.

Он в своем выступлении отметил, что международная туристская выставка KITF в Алматы является одной из главных диалоговых туристских площадок Центрально-Азиатского региона, которая позволяет обмениваться международным опытом с ведущими экспертами рынка, обсуждать актуальные вопросы, представлять новые направления и определять эффективные пути развития туристской отрасли.

Как отметил председатель Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК Марат Игалиев, в 2014 году в работе выставки принимает участие 550 компаний из 41-й страны. Традиционно на выставке все регионы Казахстана участвуют отдельными экспозициями.
Также в рамках KITF 2014 пройдет республиканский семинар-совещание по вопросам развития туристской отрасли в Республике Казахстан, организованный Комитетом индустрии туризма МИНТ РК. На семинаре будут обсуждаться вопросы развития социального туризма, роль Национальной палаты предпринимателей в снижении административных барьеров, перспективы развития внутреннего и въездного туризма, а также вопросы содействия развитию туристской индустрии Казахстана в рамках проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.

Источник: www.nomad.su

 

  • Создано .