22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»
22-я Казахстанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»

Фиджи планирует открыть консульства в РК

Республика Фиджи планирует открыть почетные консульства в РК, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета индустрии туризма МИНТ.

fidg0125«Председатель Комитета индустрии туризма Марат Игалиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Фиджи в Казахстане Равиндраном Робин Наиром. На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области туризма», — говорится в сообщении.

Представитель островного государства сообщил, что Республика Фиджи планирует открыть консульства своей страны в северной и южной столицах Казахстана.

В рамках встречи стороны также обсудили опыт Фиджи по стимулированию и привлечению инвестиций в развитие объектов туризма двух стран, в частности решение вопросов двойного налогообложения, пересмотр ставок налогов и осуществление проектов в специальных экономических туристских зонах.

Казахстанская сторона пригласила представителей Национальной Туристской Администрации Республики Фиджи на Астанинский Экономический Форум, а также международную выставку ЭКСПО в 2017 году. В свою очередь фиджийская сторона пригласила казахстанцев на июньский Форум развития Азиатско-Тихоокеанского региона.

Источник: news.mail.ru

 

  • Создано .